САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко и два других кандидата подали документы в ЦИК

ЦИК Беларуси зарегистрировал трех претендентов на пост президента
Автор Елизавета Елисеева 


Центральная избирательная комиссия Беларуси получила документы на регистрацию трех инициативных групп, собирающих подписи в поддержку кандидатов на будущие президентские выборы, назначенные на 26 января 2025 года. Об этом сообщает РИА Новости.

На рассмотрение комиссии поступили документы от групп, поддерживающих Александра Лукашенко, Юрия Губаревича и Александра Дроздова. Ожидается, что ЦИК проведёт заседание во вторник для обсуждения предоставленных документов.

Ранее, президент Беларуси Александр Лукашенко, в разговоре с журналистом Павлом Зарубиным, отметил уверенность в том, что выборы в стране пройдут успешно. Напомним, что 26 октября инициативная группа поддержки Лукашенко направила документы в ЦИК для его регистрации в качестве кандидата на выборах.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также