САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Участников СВО освободят от уплаты исполнительского сбора

Госдума приняла в первом чтении законопроект, освобождающий участников СВО от уплаты исполнительского сбора

Автор Виктория Тушкова


Российские законодатели решили устранить пробел в правовых нормах, вводящих мораторий на взыскание долгов (штрафов ГИБДД, долгов по кредитам и оплате услуг ЖКХ) с участников СВО. 29 октября в первом чтении Госдума приняла законопроект, освобождающий участников спецоперации от уплаты исполнительского сбора.

- Сегодня на законодательном уровне установлены моратории на взыскание и на судебное рассмотрение дела о взыскании тех или иных долгов с участников СВО. Однако мораторий не распространялся на взыскание исполнительского сбора. Но мы прекрасно понимаем, что исполнительский сбор — это, по сути дела, прямое продолжение того долга, - пояснил соавтор проекта, член Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Дмитрий Вяткин.

В настоящий момент исполнительский сбор составляет 7% от суммы долга. Он взыскивается в течение пяти дней, если не исполнено основное долговое обязательство.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также