САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин о Евгении Примакове: Евгений Максимович мечтал о сильной, суверенной России

29 октября Евгению Примакову могло бы исполниться 95 лет

Автор Виктория Тушкова


Примакова всегда отличали поступки и решения, которые он делал и принимал в интересах страны.
Фото: kremlin.ru



29 октября 2024 года доктору экономических наук, журналисту, дипломату, одному из самых ярких политиков России, занимавшему в свое время должности руководителя Службы внешней разведки, министра иностранных дел и премьер-министра РФ Евгению Примакову исполнилось бы 95 лет.

Своими воспоминаниями о Примакове, под руководством которого начиналась его политическая карьера, поделился Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

- Евгения Максимовича Примакова всегда отличали поступки и решения, которые он делал и принимал в интересах нашей страны, не думая, как это закончится лично для него, - говорит Вячеслав Володин.

В качестве примера он вспоминает известный случай, когда Примаков развернул над Атлантикой самолёт, на котором летел в Штаты, узнав, что США собираются бомбить Югославию:

- США расширяли НАТО. В блок уже вошли Венгрия, Польша и Чехия. Россия тогда была ослаблена. Но, несмотря на это, Примаков принял решение, о котором мы вспоминаем сегодня.

Вячеслав Володин считает, что принципиальный поступок Евгения Примакова был не напрасен, весь сегодня Россия стала по-настоящему независимой страной и самой крупной экономикой Европы.

- Евгений Максимович мечтал о сильной, суверенной России, будущее которой он видел с Владимиром Путиным. Ему он верил и считал, что с ним спасение и развитие страны, - добавил Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также