САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Жозеп Боррель: Украинский конфликт сейчас отошел на второй план

Глава евродипломатии признал, что украинский конфликт отошел на второй план в связи с событиями на Ближнем Востоке

Автор Виктория Тушкова


Украинский конфликт сегодня отошел на второй план. Такое заявление сделал глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель в интервью испанской радиостанции RNE, передает ТАСС.

- То, что происходит на Ближнем Востоке, указывает на то, что мы утратили чувство человечности. Мы уже не так много говорим о войне на Украине, как если бы она закончилась, но нет, уверяю вас, она не закончилась, - сказал дипломат.

Он также отметил, что пока ситуация на Ближнем Востоке не стабилизируется, мир будет жить «на грани искры, которая родит ещё больший пожар».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также