САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Вопрос о вхождении Беларуси в состав РФ никогда не стоял

Александр Лукашенко: Беларусь не может войти в состав РФ

Автор Юлия Толкачева


Вхождение Беларуси в состав Российской Федерации невозможно и невыполнимо, заявил в интервью «Известиям» президент республики Александр Лукашенко.


«Здесь два государства. Два суверенных государства: Беларусь и огромная Россия. Это непреклонный закон нашего времени. Поэтому всякие разговоры о том, что империя там, сателлит, не сателлит, что внутрь России вступить и прочее … Мы вам будем помогать и дальше, вступайте в состав России. Так вопросы ставить нельзя. Это невозможно и нереализуемо … У нас [с Владимиром Путиным] никогда так вопрос не стоял», -- подчеркнул Лукашенко.


Он сообщил, что имеет много переговоров и прочих контактов с российским лидером, благодаря которым с помощью грамотных специалистов выстраиваются тесные отношения в Союзном государстве и создается это самое государство.


«Мы можем выстроить такие отношения, которые будут теснее и крепче, чем в унитарном государстве. И никто ни на кого обижаться не будет. Нам это надо,-- добавил белорусский президент. -- У нас общее отечество: от Бреста до Владивостока. Никуда не денешься от этого. Мы уже десятками, десятками лет, столетиями к этому привыкли."


Лукашенко добавил, что любое действие любого политика в направлении слияния Беларуси и России закончится его свержением белорусским народом.
"Белорусы -- это самые преданные и надежные ... люди для вас, для россиян. Более преданных, откровенных и честных в мире больше нет для вас, и не ищите их. Я опытный политик, и я уже это знаю точно".


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также