САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин в Казани провел переговоры с Президентом Палестины

Владимир Путин встретился с Махмудом Аббасом в завершающий день саммита БРИКС

Автор Виктория Тушкова


Владимир Путин и Махмуд Аббас обсудили значение саммита БРИКС и обстановку на Ближнем Востоке.
Фото: Екатерина Чеснокова, фотохост-агентство brics-russia2024.ru



Вечером 24 октября, в завершающий день саммита БРИКС в Казани, Президент РФ Владимир Путин провел ряд двусторонних встреч. Одной из первых стала его встреча с Президентом Палестины Махмудом Аббасом.

Владимир Путин с сожалением отметил, что с момента последней встречи с Аббасом в минувшем августе обстановка в Ближневосточном регионе ухудшилась.

- Принципиальная позиция России имеет последовательный, абсолютно неконъюнктурный характер: мы твёрдо выступаем за скорейшее прекращение кровопролития, - заявил Путин.

Российский Президент отметил, что добиться устойчивого мира на ближнем Востоке можно лишь политико-дипломатическим путём.
- Россия традиционно уделяет проблематике ближневосточного урегулирования особое внимание. В том числе мы работали над этим и в рамках нашего председательства в БРИКС, - отметил Владимир Путин.

Он напомнил, что для палестинского народа Россия передала более 800 тонн гуманитарных грузов.

- Будем делать всё, что от нас зависит, чтобы ситуацию вывести на путь решения всех стоящих на этом направлении проблем, - пообещал российский лидер.

- Мероприятия в рамках БРИКС под Вашим председательством прошли успешно, - сказал в ответном слове Махмуд Аббас. - И мы рады тому, какие прочные позиции занимает Российская Федерация в поддержку палестинской проблемы. В ходе сегодняшнего заседания Вы сказали многое, и я хочу Вас сейчас за это поблагодарить.

Палестинский лидер отметил, что все, произошедшее на саммите БРИКС произвело «серьезное впечатление».

- Мы в дальнейшем будем готовы помогать Вам сотрудничать в данных рамках и, дай бог, когда-нибудь присоединимся в том или ином виде к работе БРИКС – как член, партнёр, наблюдатель, в любом виде мы готовы это сделать, - сказал Аббас.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Владимир ПУТИН - о конфликте на Украине: Закончим, когда освободим территории

А каким путем это произойдет - мирным или военным, можно решить прямо сейчас.

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также