САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Митин: Политика импортозамещения в АПК дала самые заметные плоды

Сергей Митин рассказал о новых целях господдержки отраслей агропромышленного комплекса

Автор Виктория Тушкова


Новые нацпроект в сфере АПК нацелен на реализацию амбициозных задач, сообщил Митин.
Фото: Пресс-служба ПС



- Можно констатировать, что политика импортозамещения в АПК дала самые заметные плоды, - таким мнением поделился с подписчиками своего Telegram-канала Председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по промышленности и торговле, Первый зампред Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин.

Он отметил, что Россия сохраняет статус нетто-экспортера продовольственных товаров. При этом развиваются новые направления экспорта.

- Свиноводческие холдинги в текущем году начали успешно экспортировать на китайский рынок и уже вошли в топ-5 основных поставщиков продукции свиноводства в Китай после Бразилии, Испании, Дании и Нидерландов, - сообщил Митин.

Парламентарий отметил, что государство продолжает оказывать существенные меры для поддержки отраслей АПК.

В частности в 2025 году будет запущен нацпроект «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

- Проект нацелен на реализацию амбициозных задач, стоящих перед отраслью: увеличение сельхозпроизводства к 2030 году по сравнению с 2021 годом на 25%, увеличение экспорта продукции АПК до 55 миллиардов долларов, обеспечение технологической независимости от недружественных стран, - рассказал Сергей Митин.

Он также добавил, что для успешного достижения этих целей требуется внутриотраслевая кооперация – прямое взаимодействие между предприятиями и внедрение совместных практических решений.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Нужно, чтобы ребята наши не чувствовали своих ограничений и по здоровью

Защитники страны не должны ни в чем нуждаться на гражданке, а многодетная семья должна стать национальным брендом

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также