САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко встретился с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем

Александр Лукашенко встретился с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем

Автор Юлия Толкачева


Президент Беларуси Александр Лукашенко в рамках саммита БРИКС в Казани встретился с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.


"Мы за мирное разрешение любых конфликтов", -- сообщил глава государства.

По сообщению агентства БелТА, Лукашенко заявил Гутерришу о поддержке его позиции по Ближнему Востоку.

"Вы -- первый Генсек, который открыто и честно, как человек, заявил о своей позиции по ключевым вопросам международной повестки. Вы должны знать, что ваша позиция по Ближнему Востоку не просто созвучна, абсолютно поддерживается руководством Беларуси и мною в том числе, -- отметил глава государства. -- Вы должны знать, что мы всегда будем рядом с вами, что касается мира и войны."


Во время встречи глава государства прежде всего поздравил Генерального секретаря "с прекрасной особенностью". "Я наблюдаю уже не первого Генерального секретаря за свою политическую жизнь. Но такую решительность я встречаю впервые", - заявил Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также