САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Договор о стратегическом партнерстве РФ и КНДР – итог работы глав двух государств и взаимопонимания народов

Вячеслав Володин прокомментировал ратификацию договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между РФ и КНДР

Автор Виктория Тушкова


КНДР всегда поддерживала Россию на уровне международных организаций, подчеркнул Володин.
Фото: duma.gov.ru



Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между РФ и КНДР, который был ратифицирован Госдумой, — это итог работы, проведенной на уровне глав двух государств, и взаимопонимания, сложившегося между народами России и Северной Кореи. Такое заявление сделал Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, оглашая результаты голосования депутатов за ратификацию договора.

Думцы 24 октября поддержали закон единогласно.

Как подчеркнул Володин, КНДР всегда поддерживала Россию на уровне международных организаций и сегодня важно, чтобы северокорейские парламентарии знали позицию российских депутатов относительно партнерства двух стран.

- Нам важно, чтобы отношения развивались и дальше, носили и всеобъемлющий, и союзнический характер. И самое главное, чтобы мы их строили на принципах взаимного уважения, как сейчас происходит, невмешательства в дела суверенных государств и, конечно, чтобы это сотрудничество было взаимовыгодным, — сказал Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также