САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Договор о стратегическом партнерстве РФ и КНДР – итог работы глав двух государств и взаимопонимания народов

Вячеслав Володин прокомментировал ратификацию договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между РФ и КНДР

Автор Виктория Тушкова


КНДР всегда поддерживала Россию на уровне международных организаций, подчеркнул Володин.
Фото: duma.gov.ru



Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между РФ и КНДР, который был ратифицирован Госдумой, — это итог работы, проведенной на уровне глав двух государств, и взаимопонимания, сложившегося между народами России и Северной Кореи. Такое заявление сделал Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, оглашая результаты голосования депутатов за ратификацию договора.

Думцы 24 октября поддержали закон единогласно.

Как подчеркнул Володин, КНДР всегда поддерживала Россию на уровне международных организаций и сегодня важно, чтобы северокорейские парламентарии знали позицию российских депутатов относительно партнерства двух стран.

- Нам важно, чтобы отношения развивались и дальше, носили и всеобъемлющий, и союзнический характер. И самое главное, чтобы мы их строили на принципах взаимного уважения, как сейчас происходит, невмешательства в дела суверенных государств и, конечно, чтобы это сотрудничество было взаимовыгодным, — сказал Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также