САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вулин: Белград подчинится ордеру Интерпола на арест украинского нациста Гунько

Сербия подчинится ордеру по линии Интерпола
Автор Елизавета Елисеева


Сербия не будет пренебрегать ордером на задержание украинского нациста Ярослава Гунько и исполнит его, если он поступит через Интерпол. Об этом сообщил заместитель премьер-министра страны Александр Вулин в интервью РИА Новости.

— Если это ордер Интерпола на задержание, мы, безусловно, выполним его. Мы являемся частью Интерпола, - уточнил сербский премьер. Он добавил, что не может согласиться с тем, что военные преступники могут находить укрытие.

Вулин выразил сожаление по поводу возрождения нацистской идеологии. По его мнению, это связано с желанием потомков нацизма изменить историю Второй мировой войны в своих интересах.

Он отметил, что невозможно прославлять нацистов в своей стране и при этом не поддерживать эту идеологию, поскольку это исключено. Вулин считает, что потомки нацистов, совершавших зверства во время Второй мировой, переживают не из-за действий своих предшественников, а из-за поражения в войне.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также