САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин считает саммит БРИКС успехом Президента Владимира Путина

Вячеслав Володин: Саммит БРИКС -- успех Президента Владимира Путина

Автор Юлия Толкачева


Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин считает саммит БРИКС в Казани, куда прибыли 22 делегации из 36 стран, успехом Президента Владимира Путина.


"Россия стала местом притяжения. Широкое представительство говорит о влиянии БРИКС на мировой арене", - написал он в своем Telegram-канале. - "В эти дни в ходе работы саммита и на его полях принимаются ответственные решения."


Страны БРИКС представляют почти половину населения Земли, их экономики развиваются опережающими темпами и демонстрируют устойчивость.


Доля БРИКС в мировом ВВП по паритету покупательной способности составит в 2024 году 36,7%, что намного выше доли стран G7.


"И этот разрыв будет только расти", - считает Володин.


Высокий уровень международного признания роли БРИКС подтверждает участие в саммите Антониу Гутерриша, Генерального секретаря ООН, которой принадлежит ключевая роль в деле обеспечения мира и безопасности.


"План Вашингтона и Брюсселя изолировать Россию провалился. Время Байдена, Макрона, Шольца ушло", - сказал Володин. "Страны хотят жить в многополярном и справедливом мире, в основе которого взаимоуважение, суверенное равенство государств."


Межпарламентское сотрудничество стран БРИКС развивается и будет только расширяться.


В июле в Санкт-Петербурге состоялся X Парламентский форум БРИКС, где страны обсуждали важные и насущные вопросы своего развития.


"Наша главная задача в парламентском измерении БРИКС — законодательно обеспечить реализацию решений глав государств объединения", - написал Володин.



Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также