САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Игорь Сергеенко: Президентские выборы определят будущее Беларуси

Игорь Сергеенко поделился мнением о значении предстоящих выборов Президента Беларуси

Автор Виктория Тушкова


Предстоящие выборы будут иметь большое значение для каждого гражданина Беларуси, считает Игорь Сергеенко.
Фото: Пресс-служба ПС



Выборы Президента Беларуси определят будущее страны на ближайшие годы. Об этом на заседании белорусского парламента заявил Первый заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Игорь Сергеенко, передает БелТА.

Президентские выборы – исключительно важное общественно-политическое событие, которое станет завершением цикла электоральных кампаний по обновленной Конституции и будет иметь колоссальное значение как для государства в целом, так и для каждого его гражданина, отметил Сергеенко.

- Это знаковая веха в развитии любой страны, испытание на прочность политической системы государства. Именно президентские выборы определяют будущее Беларуси на ближайшие годы и направления ее дальнейшего развития, - сказал он.

Выборы главы государства в Беларуси должны состояться 26 января 2025 года. Президент Беларуси Александр Лукашенко примет в них участие. Об этом он сообщил 23 ноября на полях саммита БРИКС в Казани.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также