САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии обсудили детали унификации законодательств Беларуси и РФ по автострахованию

Союзные парламентарии обсудили унификацию законодательств Беларуси и РФ по автострахованию

Автор Юлия Толкачева


На повестке дня Постоянной комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по законодательству и регламенту инспекция хода работы по реализации модельного законодательного акта "О системе обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Союзного государства", сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания.


"С 1 января 2025 года вступит в силу законодательный акт "О системе обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Союзного государства". У граждан наших стран появится возможность независимо от места нахождения в границах Союзного государства на основе союзной страховки получить весь спектр страхового возмещения в случае возникновения того или иного дорожного происшествия" - отметил председатель комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по законодательству и регламенту Виктор Пинский.


"Был обсужден ход реализации модельного закона, который мы приняли в 2023 году, о страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Сейчас идет работа над реализацией этого модельного закона, а именно внесение изменений в законодательства России и Беларуси", - сказал он.


Также говорили о единых подходах к обеспечению безопасности дорожного движения и ходе подготовки модельного закона "О приграничном сотрудничестве в Союзном государстве".


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также