САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко сообщил, что решил участвовать в выборах президента Беларуси

Они пройдут в 2025 году
Автор Елизавета Елисеева 

Александр Лукашенко 
Фото: пресс-служба Президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что собирается выдвинуть свою кандидатуру на президентские выборы в январе 2025 года.

Скабеева спросила у Лукашенко:

«Александр Григорьевич, идете на президентские выборы? Сегодня дату опубликовали», на что он ответил «Дата хорошая». После этого журналистка отметила, что она спрашивала не про дату.

— Хочешь, чтобы я тебе в программе объявил? Да, Оля, пойду на выборы президента, — рассказал Лукашенко.

Журналистка подчеркнула, что Россия поддержит Лукашенко. На что он ответил, что «тогда точно пойдет».

Ранее «СВ» сообщало, что выборы главы Республики Беларусь запланированы на 26 января 2025 года. Это решение одобрено на совещании Палаты представителей.

— Выборы главы Республики Беларусь запланированы на 26 января 2025 года. Такое решение одобрено на совещании палаты представителей, — указано в сообщении.

Действующим Президентом Беларуси выступает Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также