САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Си Цзиньпин назвал недопустимой эскалацию украинского конфликта и перенос его на третьи страны

Си Цзиньпин выступил на открытии саммита БРИКС в Казани
Автор Елизавета Елисеева 


Си Цзиньпин заявил о недопустимости обострения конфликта на Украине и его распространения на другие страны.

Он отметил, что для БРИКС крайне важно продвигать мирные инициативы ради общей безопасности.

По его словам, недавно созданная Китаем группа «друзей мира» стремится увеличить количество голосов в поддержку окончания войны в Украине.

Он призвал «способствовать скорейшему снижению напряженности» и не допускать распространения войны на другие государства, а также ухудшения гуманитарной ситуации.

Кроме того, Си призвал воплотить в жизнь концепцию «общей, неделимой безопасности» для предотвращения новых конфликтов. И также предложил «реформировать глобальное управление», которое в настоящее время не отражает рост влияния стран «глобального Юга» в мире.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также