САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Развитие БРИКС может окончательно похоронить гегемонию США

Запад пристально следит за саммитом БРИКС в Казани и не напрасно, считает Леонид Слуцкий

Автор Виктория Тушкова


Леонид Слуцкий принимает участие в мероприятиях саммита.
Фото: Пресс-служба ПС



Беспрецедентный интерес к саммиту БРИКС в Казани говорит, что это событие мирового масштаба. Таким мнением поделился член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, Леонид Слуцкий.

Парламентарий привел мнения западных СМИ о том, что саммит под председательством РФ может стать началом уничтожения санкционного режима и дать старт глобальному изменению финансового рынка. Их опасения, что «попытки изолировать Москву провалились», отнюдь не беспочвенны, уверен Слуцкий.

- Развитие БРИКС может окончательно похоронить гегемонию США и попытки сохранения однополярного мира, поставив крест на диктате доллара и политике «экономической дубины», - утверждает он.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также