САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белоусов: Рост вовлеченности Запада в конфликт в Украине грозит столкновением ядерных держав

По словам Андрея Белоусова, Беларусь и Россия продолжают укреплять сотрудничество в военной сфере
Автор Елизавета Елисеева 


Увеличение участия Запада в конфликте на Украине может привести к столкновению ядерных держав. Об этом сообщил министр обороны России Андрей Белоусов на совместном заседании министерств обороны Беларуси и России.

Как отметил Андрей Белоусов, Беларусь и Россия продолжают развивать сотрудничество в военной области. — Это имеет особую значимость в условиях явного давления со стороны коллективного Запада и агрессивных действий НАТО у границ Союзного государства. В текущем году НАТО провело серию крупнейших со времен холодной войны маневров, на которых отрабатывались сценарии масштабного конфликта с Россией и ее союзниками. Возрастает численность коалиционных сил альянса, усиливается учебно-боевая и разведывательная активность, — заявил министр обороны России.

— Попытки нанести значительный ущерб России способны привести к открытому военному конфликту между ядерными державами. Мы обязаны реагировать на эти вызовы. Изменения военно-политической обстановки вызвали необходимость пересмотра основ государственной политики Российской Федерации в сфере ядерного сдерживания и адаптации ее к нынешним условиям, — заявил министр обороны России.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также