САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белоусов: Рост вовлеченности Запада в конфликт в Украине грозит столкновением ядерных держав

По словам Андрея Белоусова, Беларусь и Россия продолжают укреплять сотрудничество в военной сфере
Автор Елизавета Елисеева 


Увеличение участия Запада в конфликте на Украине может привести к столкновению ядерных держав. Об этом сообщил министр обороны России Андрей Белоусов на совместном заседании министерств обороны Беларуси и России.

Как отметил Андрей Белоусов, Беларусь и Россия продолжают развивать сотрудничество в военной области. — Это имеет особую значимость в условиях явного давления со стороны коллективного Запада и агрессивных действий НАТО у границ Союзного государства. В текущем году НАТО провело серию крупнейших со времен холодной войны маневров, на которых отрабатывались сценарии масштабного конфликта с Россией и ее союзниками. Возрастает численность коалиционных сил альянса, усиливается учебно-боевая и разведывательная активность, — заявил министр обороны России.

— Попытки нанести значительный ущерб России способны привести к открытому военному конфликту между ядерными державами. Мы обязаны реагировать на эти вызовы. Изменения военно-политической обстановки вызвали необходимость пересмотра основ государственной политики Российской Федерации в сфере ядерного сдерживания и адаптации ее к нынешним условиям, — заявил министр обороны России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также