САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин провёл встречу с Государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым

В ходе встречи рассмотрены приоритетные задачи углубления российско-белорусской интеграции в Союзном государстве
Автор Елизавета Елисеева 


Председатель Правительства России Михаил Мишустин провёл встречу с Государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым.

Во время встречи обсуждались приоритетные задачи углубления российско-белорусской интеграции в рамках Союзного государства в связи с подготовкой к предстоящему заседанию Совета Министров Союзного государства.

Проект повестки заседания Союзного Совета Министров включает актуальные вопросы практического сотрудничества между Россией и Беларусью. Особое внимание будет уделено выполнению основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2024–2026 годы, утверждённых Высшим Государственным Советом Союзного государства 6 января 2024 года.

Также планируется обсудить продвижение совместных проектов в различных сферах с целью создания благоприятных условий для расширения торгово-экономического взаимодействия и повышения уровня благосостояния граждан России и Беларуси.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также