САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Штрафы за подделку документов в целях организации нелегальной миграции достигнут 60 млн рублей

Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается установить штрафы за подделку, изготовление или оборот поддельных документов
Автор Елизавета Елисеева 


Госдума приняла в первом чтении законопроект, который предполагает введение штрафов за подделку, изготовление или распространение поддельных документов с целью организации незаконной миграции. Для юридических лиц штраф будет составлять от 5 млн до 10 млн рублей, а за повторное правонарушение — от 10 млн до 60 млн рублей.

— Мы увеличиваем уровень ответственности в 200 раз. Штраф до 10 млн рублей, а при повторном нарушении 60 млн рублей означает, что эта ответственность будет значительной. Те, кто предоставляет платные преступные услуги, поймут, что за каждое правонарушение будет наступать ответственность, — отметила вице-спикер ГД Ирина Яровая.

В свою очередь, Вячеслав Володин сообщил, что все 5 законопроектов, направленных на борьбу с нелегальной миграцией, могут быть рассмотрены Госдумой во втором и третьем чтениях уже на следующей неделе.

— С постараемся к следующей неделе подойти ко второму и окончательному, третьему чтению. И тогда у нас будет полностью сформировано всё законодательное поле в таком важном вопросе, как миграционная политика, в части борьбы с нелегальной миграцией, — заключил Председатель Госдумы.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также