САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Госдума будет контролировать вопросы качества и доступности детского летнего отдыха

На пленарном заседании Госдумы был принят проект постановления по итогам «правительственного часа» об организации отдыха и оздоровления детей

Автор Виктория Тушкова


Вячеслав Володин проинформировал Правительство, на что жалуются родители, отправляющие детей отдохнуть в летние лагеря.
Фото: duma.gov.ru



22 октября на пленарном заседании Госдумы был принят проект постановления по итогам «правительственного часа», посвященного оздоровительному детскому отдыху.

Как отметил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, в своих обращениях к народным избранникам жители страны часто жалуются на сокращение количества детских лагерей, рост стоимости путевок, качество питания и другие проблемы.

- В постановлении по итогам правчаса мы отразили ряд конкретных предложений Правительству РФ и профильным министерствам. В том числе, совместно с депутатами и экспертами разработать и внести в Госдуму проект федерального закона, предусматривающего комплексное правовое регулирование в сфере детского отдыха и оздоровления, - сказал Володин.

По его словам, необходимым думцы считают в частности выделение дополнительных средств из бюджета на отдых детей участников спецоперации, а также ребят из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Также Володин сообщил о предложении ввести «детский кешбэк», чтобы к родителям возвращалась часть средств, потраченных на путевки в детские лагеря.

Профильным министерствам депутаты поручили проработать меры поддержки детских лагерей и других организаций детского отдыха и оздоровления.

- Ряд предложений касается улучшения качества питания в детских лагерях, увеличения оплаты труда их работников, – добавил Вячеслав Володин.

Он отметил, что к будущему лету необходимо прийти к конкретным решениям, и все эти вопросы Дума будет держать на контроле.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также