САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Госдума будет контролировать вопросы качества и доступности детского летнего отдыха

На пленарном заседании Госдумы был принят проект постановления по итогам «правительственного часа» об организации отдыха и оздоровления детей

Автор Виктория Тушкова


Вячеслав Володин проинформировал Правительство, на что жалуются родители, отправляющие детей отдохнуть в летние лагеря.
Фото: duma.gov.ru



22 октября на пленарном заседании Госдумы был принят проект постановления по итогам «правительственного часа», посвященного оздоровительному детскому отдыху.

Как отметил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, в своих обращениях к народным избранникам жители страны часто жалуются на сокращение количества детских лагерей, рост стоимости путевок, качество питания и другие проблемы.

- В постановлении по итогам правчаса мы отразили ряд конкретных предложений Правительству РФ и профильным министерствам. В том числе, совместно с депутатами и экспертами разработать и внести в Госдуму проект федерального закона, предусматривающего комплексное правовое регулирование в сфере детского отдыха и оздоровления, - сказал Володин.

По его словам, необходимым думцы считают в частности выделение дополнительных средств из бюджета на отдых детей участников спецоперации, а также ребят из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Также Володин сообщил о предложении ввести «детский кешбэк», чтобы к родителям возвращалась часть средств, потраченных на путевки в детские лагеря.

Профильным министерствам депутаты поручили проработать меры поддержки детских лагерей и других организаций детского отдыха и оздоровления.

- Ряд предложений касается улучшения качества питания в детских лагерях, увеличения оплаты труда их работников, – добавил Вячеслав Володин.

Он отметил, что к будущему лету необходимо прийти к конкретным решениям, и все эти вопросы Дума будет держать на контроле.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также