САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин об экзаменах для мигрантов: не может РУДН, находясь в Москве, заниматься посредничеством в 87 субъектах РФ

Председатель Госдумы подчеркнул, что негативный пример организации сдачи экзамена в РУДН, который из-за отсутствия филиалов в регионах делегирует полномочия сторонним организациям
Автор Елизавета Елисеева 


Во время обсуждения в первом чтении законопроекта о запрете проведения экзамена по русскому языку для иностранных граждан третьими лицами, Председатель Парламентского собрания, Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что негативный пример сдачи экзамена в РУДН (Российском университете дружбы народов), который, не имея филиалов в регионах, передает полномочия по приему экзаменов сторонним организациям, вредит репутации вуза.

— Данный закон решает эту проблему, но стоит сказать прямо: разве профильное министерство не знало о такой ситуации? Разве сейчас не понимают, что нужно продолжать наводить порядок? РУДН, находясь в Москве и имея другие специализации, не может заниматься такой деятельностью в 87 регионах России. Нужно всё это проверить и запретить, — заявил Председатель Госдумы.

Также он предложил одновременно рассмотреть вопрос о создании профессиональных площадок, «где экзамены будут проводить квалифицированные специалисты под контролем Министерства внутренних дел, Минобрнауки и Рособрнадзора».

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также