САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин встретился на полях саммита БРИКС с Премьер-министром Индии Нарендрой Моди

Путин и Моди на полях саммита БРИКС в Казани обсудили особый характер российско-индийских отношений

Автор Виктория Тушкова


Встреча прошла в теплой обстановке.
Фото: Кристина Кормилицына, фотохост-агентство brics-russia2024.ru



Президент РФ Владимир Путин и Премьер-министр Индии Нарендра Моди 22 октября провели переговоры в Казани на полях саммита БРИКС.

- Признателен, что Вы откликнулись на наше приглашение и лично приехали в Казань, на саммит БРИКС, - поприветствовал Моди российский лидер.

Владимир Путин сообщил Премьер-министру Индии, что на саммите будет принят ряд решений в целях совершенствования деятельности БРИКС и укрепления сотрудничества между странами в рамках объединения.

Президент напомнил, что РФ и Индия стояли у истоков создания объединения.

- Российско-индийские отношения носят характер особо привилегированного стратегического партнёрства и продолжают активно развиваться, - отметил он.

В качестве примеров Владимир Путин привел укрепление сотрудничества в по линии законодательных органов двух стран и тесное сотрудничество глав МИД России и Индии, развитие совместных крупных проектов. Среди них – расширение дипломатического сотрудничества, в частности решение открыть в Казани индийского генконсульства.

- В хорошем состоянии находится товарооборот. И очередное заседание межправкомиссии намечено на 12 ноября в Нью-Дели, - добавил глава российского государства.

Нарендра Моди поблагодарил Путина за дружбу и гостеприимство, заметив, что это его второй визит в РФ за последние три месяца.

- Сегодня многие страны мира хотят присоединиться к нашему объединению. Я с нетерпением жду наших дискуссий в рамках БРИКС завтра, - сказал Премьер-министр Индии.

Нарендра Моди также отметил, что Индия готова оказать России любое содействие в урегулировании украинского конфликта.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также