САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Оппозиция Молдавии намерена оспаривать итоги референдума о вступлении в ЕС

Лидер молдавского оппозиционного блока «Победа» Илан Шор отметил, что развитие ситуации будет зависеть от итогов второго тура выборов главы государства
Автор Елизавета Елисеева 


Молдавская оппозиция собирается юридически оспорить итоги референдума о вступлении страны в Евросоюз. Об этом сообщил лидер молдавского оппозиционного блока «Победа» Илан Шор в эфире телеканала «Соловьев Live».

— Мы будем юридически оспаривать результаты референдума, - заявил он.

Шор также отметил, что развитие событий будет зависеть от исхода второго тура выборов президента. Во второй тур вышли сторонник евроинтеграции, действующий президент Майя Санду, и бывший генпрокурор Александр Стояногло, который назвал первый тур выборов и референдум позором для президента и её правящей Партии действия и солидарности.

По предварительным данным, опубликованным Центральной избирательной комиссией после обработки 100% протоколов, Санду набрала в воскресенье 42,45% голосов, а Стояногло – 25,99%. Поскольку ни один из кандидатов не получил более 50% голосов, второй тур выборов состоится 3 ноября. На референдуме, согласно предварительным данным, 50,46% проголосовавших поддержали изменения в Конституции Молдавии о необратимости курса на присоединение к ЕС, тогда как против высказались 49,54%.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также