САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва может помочь Минску в ходе выборов-2025, сообщил посол

Россия поможет Беларуси в случае дестабилизации ситуации на выборах президента в 2025 году, если Минск об этом попросит
Автор Елизавета Елисеева 


Россия предоставит помощь Минску при попытках дестабилизации на президентских выборах в 2025 году, если Белоруссия запросит, сообщил посол РФ в Минске Борис Грызлов в интервью РИА Новости.

— Нет причин считать, что белорусская правоохранительная система и спецслужбы нуждаются в дополнительной поддержке «на земле». Они отлично справляются со своей работой. Но если потребуется – Россия, придерживаясь своих обязательств, конечно, окажет поддержку и помощь, которую запросит наш близкий союзник и стратегический партнер, - заявил Грызлов.  

Он отметил, что «специальные ведомства России и Беларуси постоянно обмениваются информацией по оперативным каналам». — Мы в режиме реального времени обмениваемся данными о любых потенциальных угрозах, - акцентировал внимание посол.  

Грызлов отметил, что перед и во время президентских выборов в Белоруссии возможны провокации. — О подобных акциях в преддверии выборов предупреждали и глава белорусского государства, и руководители силовых структур. Этот факт говорит о высокой осведомленности белорусских правоохранительных сил о готовящихся провокациях. А раз они осведомлены – значит, готовы действовать, - сделал вывод Грызлов.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также