САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва может помочь Минску в ходе выборов-2025, сообщил посол

Россия поможет Беларуси в случае дестабилизации ситуации на выборах президента в 2025 году, если Минск об этом попросит
Автор Елизавета Елисеева 


Россия предоставит помощь Минску при попытках дестабилизации на президентских выборах в 2025 году, если Белоруссия запросит, сообщил посол РФ в Минске Борис Грызлов в интервью РИА Новости.

— Нет причин считать, что белорусская правоохранительная система и спецслужбы нуждаются в дополнительной поддержке «на земле». Они отлично справляются со своей работой. Но если потребуется – Россия, придерживаясь своих обязательств, конечно, окажет поддержку и помощь, которую запросит наш близкий союзник и стратегический партнер, - заявил Грызлов.  

Он отметил, что «специальные ведомства России и Беларуси постоянно обмениваются информацией по оперативным каналам». — Мы в режиме реального времени обмениваемся данными о любых потенциальных угрозах, - акцентировал внимание посол.  

Грызлов отметил, что перед и во время президентских выборов в Белоруссии возможны провокации. — О подобных акциях в преддверии выборов предупреждали и глава белорусского государства, и руководители силовых структур. Этот факт говорит о высокой осведомленности белорусских правоохранительных сил о готовящихся провокациях. А раз они осведомлены – значит, готовы действовать, - сделал вывод Грызлов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также