САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия обсуждают строительство скоростной магистрали Москва - Брест

Лукашенко обсудит с Путиным строительство скоростной автомагистрали Москва-Брест
Автор Елизавета Елисеева 

Беларусь и Россия планируют обсудить строительство скоростной трассы, которая будет соединять Москву и Брест.

Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил об этом 21 октября во время доклада о развитии национальной дорожной сети и создании транспортной инфраструктуры, обеспечивающей доступность городов-спутников в течение одного часа.

Лукашенко отметил, что он и Президент России Владимир Путин договорились в ближайшее время обсудить строительство этой скоростной дороги через Беларусь, от Москвы в западном направлении до Бреста. - Если западные страны захотят присоединиться к этому проекту, то дорога может продолжиться до Берлина. Если нет, то она будет идти до Бреста и обратно на восток. Этот вопрос можно считать практически решенным, — заявил Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также