САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пахомов: «Дозаливки» средств для реализации программы модернизации ЖКХ не потребуется

Как отметил парламентарий, федеральная программа призвана изменить системные подходы в сфере жилищно-коммунального хозяйства
Автор Елизавета Елисеева 

- Вместе с коллегами из правительства готовим большую программу модернизации сферы ЖКХ. Это федеральная программа. Там будут и региональные средства, и федеральные. Это огромные деньги, которые должны перезапустить механизм работы всей системы ЖКХ в целом, чтобы она больше не требовала постоянной дозаливки средств, — рассказал Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи, глава Комитета по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов.

Пахомов добавил, что федеральная программа нацелена на изменение системных подходов в жилищно-коммунальном хозяйстве, включая учет ресурсов и энергосбережение.

Кроме того, он отметил необходимость замены убыточных котельных на современные и эффективные, а также замену изношенных труб в тех регионах, которые не могут справиться с этой задачей самостоятельно.

Президент России Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию сообщил, что на модернизацию инфраструктуры ЖКХ до 2030 года выделено 4,5 трлн рублей. По информации Минстроя, эта программа улучшит качество предоставления коммунальных услуг для 42,8 млн человек.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также