САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минздравы Беларуси и России рассматривают две новые программы медпомощи детям

Минздравы России и Беларуси рассматривают две программы медицинской помощи детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата
Автор Елизавета Елисеева 

Министерства здравоохранения России и Беларуси рассматривают две программы медицинской помощи для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и онкологическими заболеваниями, сообщил журналистам госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

- Наши эксперты и представители министерств здравоохранения обсуждают две крупные программы. Первая касается поддержки маленьких пациентов — детей и подростков до 18 лет — с нарушениями опорно-двигательного аппарата и разработкой неметаллического протеза для плечевого сустава. Это важно для тех, кто страдает от последствий травм, инфекционных и онкологических заболеваний, — рассказал Мезенцев после визита в Федеральный научно-клинический центр медицинской радиологии и онкологии в Димитровграде, подведомственный ФМБА России.

Он также подчеркнул, что за последние три года число социальных, гуманитарных, культурных и патриотических проектов и мероприятий практически удвоилось.

- Недавно прошли переговоры между лидерами Беларуси и России. Три дня Александр Лукашенко гостил в Москве. Встречи были весьма важными и содержательными, что особенно значимо перед заседанием Высшего государственного совета, которое состоится перед 25-летием подписания союзного договора, — резюмировал Мезенцев.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также