САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин выступил на пленарном заседании Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»

Во время рабочей поездки в Уфу Президент РФ выступил на пленарном заседании международного спортивного форума

Автор Виктория Тушкова


Россия дает атлетом проявить свое мастерство без политики и навязывания противоестественных ценностей, отметил Путин.
Фото: kremlin.ru



17 октября в Уфе Президент РФ Владимир Путин выступил на пленарном заседании двенадцатого Международного форума «Россия – спортивная держава», учрежденного главой государства в 2009 году и являющегося крупнейшей площадкой, на которой проходит обсуждение развития физкультуры и спорта. Лозунг, под которым форум проводится в 2024 году в Уфе, – «Спорт – комплексный взгляд в будущее».

- Перспективы, завтрашний день мирового спорта, действительно, нуждаются в серьёзном, предметном обсуждении, в совместном поиске ответа на вопрос: как преодолеть непростые вызовы современности, не допустить раскола международной спортивной семьи, - сказал Владимир Путин.

Президент отметил, что сегодня мировой спорт становится площадкой геополитических игр и пропаганды «противоестественных норм».

- Россия – как, уверен, и мировое большинство – выбирает другой путь. Это равноправие и открытость, взаимное уважение во всех сферах сотрудничества, - подчеркнул глава государства.

Владимир Путин напомнил о большом опыте страны в организации крупнейших спортивных мероприятий.

- В этом году Россия представила миру уникальный турнир в рамках перспективного движения «фиджитал» – «Игры будущего». С успехом провели этим летом и Игры БРИКС. Активизируем работу в области спорта и с партнёрами по Шанхайской организации сотрудничества, - рассказал Путин о новых возможностях для развития международного спорта. 

Глава государства отметил, что спорт в России – один из ключевых путей к достижению национальных целей развития.

- За последние 10 лет в создание доступных спортивных сооружений во всех регионах России вложено более одного триллиона рублей. За счёт государственных и частных средств построено порядка 85 тысяч объектов, - рассказал Владимир Путин.

В завершение выступления глава государства напомнил о доблести российских паралимпийцев и всех прочих спортсменов с ограниченными возможностями здоровья:

- Несмотря на все препоны и ограничения, жёсткое психологическое давление на недавних Играх в Париже, они вновь подтвердили ведущие позиции российского спорта и ещё раз доказали, что наши ребята – настоящие, подлинные лидеры и никому не уступят по упорству, по крепости духа и характера.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также