САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин посетил центр фехтования в Уфе

В столице Башкортостана Владимир Путин посетил республиканский Центр спортивной подготовки по фехтованию
Автор Елизавета Елисеева



В ходе посещения Центра спортивной подготовки по фехтованию
Фото: Рамиль Ситдиков, РИА «Новости»

Руководителя страны сопровождали помощник Президента Алексей Дюмин, Министр спорта Михаил Дегтярёв, полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Объяснения предоставляла директор Спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию в Уфе Лира Грушина.

Новый Центр спортивной подготовки по фехтованию Республики Башкортостан представляет собой современный спортивный комплекс с актуальными техническими возможностями для проведения тренировок и соревнований разного уровня. Объект был открыт 1 октября 2024 года. Его общая площадь превышает 6,2 тысячи квадратных метров, а единовременная вместимость — 250 человек.

Центр включает несколько залов: универсальный, специализированный и тренировочный — всего на 28 фехтовальных дорожек. Также в здании находятся тренажёрный зал, комната отдыха, бассейн, столовая, мастерская для ремонта экипировки и оружия, а также конференц-зал. Для оснащения центра Федерация фехтования России закупила специальное оборудование отечественного производства на сумму около 90 миллионов рублей.

В спорткомплексе уже проводятся соревнования по фехтованию «Сабля Салавата» в рамках международного форума «Россия — спортивная держава», в которых участвуют спортсмены из России, Узбекистана и Беларуси.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также