САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин посетил центр фехтования в Уфе

В столице Башкортостана Владимир Путин посетил республиканский Центр спортивной подготовки по фехтованию
Автор Елизавета Елисеева



В ходе посещения Центра спортивной подготовки по фехтованию
Фото: Рамиль Ситдиков, РИА «Новости»

Руководителя страны сопровождали помощник Президента Алексей Дюмин, Министр спорта Михаил Дегтярёв, полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Объяснения предоставляла директор Спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию в Уфе Лира Грушина.

Новый Центр спортивной подготовки по фехтованию Республики Башкортостан представляет собой современный спортивный комплекс с актуальными техническими возможностями для проведения тренировок и соревнований разного уровня. Объект был открыт 1 октября 2024 года. Его общая площадь превышает 6,2 тысячи квадратных метров, а единовременная вместимость — 250 человек.

Центр включает несколько залов: универсальный, специализированный и тренировочный — всего на 28 фехтовальных дорожек. Также в здании находятся тренажёрный зал, комната отдыха, бассейн, столовая, мастерская для ремонта экипировки и оружия, а также конференц-зал. Для оснащения центра Федерация фехтования России закупила специальное оборудование отечественного производства на сумму около 90 миллионов рублей.

В спорткомплексе уже проводятся соревнования по фехтованию «Сабля Салавата» в рамках международного форума «Россия — спортивная держава», в которых участвуют спортсмены из России, Узбекистана и Беларуси.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также