САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров прокомментировал решение Нидерландов разрешить Украине использовать F-16 для ударов по РФ

Разрешение Украине использовать F-16 для ударов по РФ – слишком громкое заявление, считает Владимир Джабаров

Автор Виктория Тушкова


Заявление со стороны Нидерландов – сотрясание воздуха, ставящее целью «не дать погаснуть очагу агрессивности», уверен Владимир Джабаров.
Фото: Пресс-служба ПС



Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, Первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал решение Нидерландов разрешить использовать переданные Украине истребители F-16 для ударов по РФ.

«Это слишком громкое заявление», - сказал парламентарий в беседе с «Лентой.ру».

Владимир Джабаров отметил, что министр обороны Нидерландов, сделавший заявление по F-16, не имеет права на подобные решения.
- Решение должно быть главы голландского правительства, и оно должно быть согласовано с НАТО. Потому что, если они это совершат и получат ответный удар по своим базам, они же побегут в НАТО просить использовать пятую статью, - сказал Джабаров.

Пятая статья Североатлантического пакта гласит, что вооруженное нападение на одну из стран НАТО должно рассматриваться как нападение против всех сторон альянса.

- Я думаю, им откажут сами члены НАТО, - поделился Владимир Джабаров своим мнением о такой перспективе, напомнив, что Североатлантический альянс отказал Анкаре, когда Турция сбила российский самолет.

Джабаров сделал вывод, что заявление со стороны Нидерландов – сотрясание воздуха, ставящее целью «не дать погаснуть очагу агрессивности».

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также