САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Жозеп Боррель обвинил Израиль в атаке на систему ООН

Боррель обратил внимание, что генсека ООН Израиль нарекает антисемитом

Автор Елизавета Елисеева 


Глава дипломатической службы ЕС Жозеп Боррель «выразил неудовлетворение» враждебными заявлениями Израиля в адрес ООН.

Боррель отметил на встрече лидеров стран ЕС в Брюсселе, что израильское правительство оказывает давление на ООН: генерального секретаря Антониу Гутерриша обвиняют в антисемитизме, агентство БАПОР рассматривается как террористическая структура, а вся система ООН подвергается давлению.

Днем ранее президент Франции Эммануэль Макрон также напомнил премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, что его страна была основана на основе резолюции, принятой ООН.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также