САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова: «Пушкинской картой» должны пользоваться дети до 14 лет

Ольга Германова рассказала о работе по обращениям граждан относительно «Пушкинской карты»

Автор Виктория Тушкова


Дети тоже должны иметь право на бесплатную культуру, считает Ольга Германова.
Фото: Telegram-канал Ольги Германовой



Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию, член Комитета Государственной Думы по культуре Ольга Германова рассказала об обращениях жителей страны по поводу «Пушкинской карты». На самые частые вопросы она ответила в своем Telegram-канале.

- Отвечая на запросы людей, финансирование проекта «Пушкинская карта» в 2026 году увеличится почти вдвое. Более 61,6 миллиарда рублей на три год, - сообщила парламентарий.

Ольга Германова также рассказала, что совместно с Министерством культуры РФ работает над тем, чтобы «Пушкинской картой» могли пользоваться школьники до 14 лет.

- Задача не совсем простая, поскольку сразу встают вопросы безопасности детей, места родителей в этом процессе, технические нюансы оформления карты и так далее. Вместе с тем, взвешенное решение будет найдено, - пообещала Ольга Германова.

Она также отметила, что считает важным возможность младших школьников ходить бесплатно в театры и музеи.

- Культура в человеке закладывается в детстве, - объяснила Ольга Германова необходимость распространить действие «Пушкинской карты» на детей до 14 лет.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также