САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова: «Пушкинской картой» должны пользоваться дети до 14 лет

Ольга Германова рассказала о работе по обращениям граждан относительно «Пушкинской карты»

Автор Виктория Тушкова


Дети тоже должны иметь право на бесплатную культуру, считает Ольга Германова.
Фото: Telegram-канал Ольги Германовой



Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию, член Комитета Государственной Думы по культуре Ольга Германова рассказала об обращениях жителей страны по поводу «Пушкинской карты». На самые частые вопросы она ответила в своем Telegram-канале.

- Отвечая на запросы людей, финансирование проекта «Пушкинская карта» в 2026 году увеличится почти вдвое. Более 61,6 миллиарда рублей на три год, - сообщила парламентарий.

Ольга Германова также рассказала, что совместно с Министерством культуры РФ работает над тем, чтобы «Пушкинской картой» могли пользоваться школьники до 14 лет.

- Задача не совсем простая, поскольку сразу встают вопросы безопасности детей, места родителей в этом процессе, технические нюансы оформления карты и так далее. Вместе с тем, взвешенное решение будет найдено, - пообещала Ольга Германова.

Она также отметила, что считает важным возможность младших школьников ходить бесплатно в театры и музеи.

- Культура в человеке закладывается в детстве, - объяснила Ольга Германова необходимость распространить действие «Пушкинской карты» на детей до 14 лет.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также