САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Из Беларуси в Антарктиду отправится 17-я антарктическая экспедиция

Белорусские полярники готовы к семнадцатой антарктической экспедиции

Автор Виктория Тушкова


Белорусские исследования Антарктики показали свою успешность.
Фото: Telegram-канал «Пул Первого»



Из Беларуси в Антарктиду в ближайшие дни отправится 17-я экспедиция, об этом объявил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с полярниками, передает Telegram-канал «Пул Первого».

17 октября глава белорусского государства встретился в Минске с участниками шестнадцатой экспедиции в Антарктиду, вернувшимися домой в июне 2024 года.

- Буквально через неделю отправляется уже 17-я белорусская антарктическая экспедиция. Это говорит об успешности проекта, который стал таким же стратегически важным, как строительство Белорусской атомной станции, запуск космических спутников и полёт в космос, - сказал полярникам Лукашенко.

Белорусский лидер отметил, что стране удалось сохранить наработанный в советское время научный потенциал, а исследования белорусских полярников необходимо применять в реальном секторе экономики.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также