САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

87% россиян против введения налога на бездетность

Большинство россиян выступают против налога на бездетность
Автор Елизавета Елисеева 


Подавляющая часть граждан России — 87% — выступает против налога на отсутствие детей. Это выявленное опросом Superjob.

Предложение о введении налога на бездетность вызвало значительный общественный отклик. Введение налога не пользуется поддержкой у 87% россиян: 61% настроены резко против, а 26% — скорее против. Женщины выражают большее несогласие по сравнению с мужчинами (92% против 83%).

Граждане младше 34 лет чаще выступают категорически против этой инициативы, в отличие от старших поколений (75% против 58% среди респондентов в возрасте старше 45 лет). Противников налога на бездетность больше среди людей с доходом до 50 тыс. рублей (68% против 61% среди тех, кто зарабатывает от 100 тыс. рублей ежемесячно).

Большая часть бездетных россиян не поддержала инициативу о налоге (96% из тех, кто пока нет детей, но планирует в будущем, и 98% из тех, кто не имеет детей и не хочет их заводить).

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также