САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси рассказали о спасении многодетной семьи от преследования властей Латвии

Многодетная семья из Латвии перебралась в Беларусь из-за опасений за своих десятерых детей

Автор Виктория Тушкова


Границу семье из Риге удалось преодолеть легко благодаря белорусскому безвизу.
Фото: ГПК Беларуси



Многодетная семья из Риги решила уехать с территории Евросоюза из-за дискриминации русскоязычного населения и опасений за своих детей.

Как рассказали в Государственном пограничном комитете (ГПК) Беларуси, у семейной пары, воспитывающей десять детей, латвийские власти сначала отобрали ряд льгот, а потом начали угрожать лишением родительских прав.

17 октября многодетная семья перебралась в Беларусь. Как отметили в ГПК, благодаря безвизовому въезду, это удалось сделать оперативно, не тратя время на оформление бумаг.

- Учитывая сложные жизненные обстоятельства, с которыми многодетной семье пришлось столкнуться в собственной стране, Беларусь оказывает им всестороннюю помощь, - добавили в Госпогранкомитете.

Белорусские пограничники предоставили многодетной паре автобус, на котором семья отправилась в Минск.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также