САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Генштабе ВС Беларуси проверяют Северо-западное оперативное командование

Планируется определить, в частности, «способность отделов и служб управления СЗОК выполнять задачи по предназначению»
Автор Елизавета Елисеева 


Под руководством начальника Генерального штаба и первого заместителя министра обороны генерал-майора Павла Муравейко началась всесторонняя проверка управления Северо-западного оперативного командования (СЗОК) Вооруженных Сил Беларуси. Об этом сообщили в пресс-службе министерства обороны.

По данным Минобороны, в рамках проверки планируется оценить «уровень подготовки офицеров и способность управленческих отделов и служб СЗОК выполнять поставленные задачи».

Командующий войсками Северо-западного оперативного командования генерал-майор Александр Бас отметил, что «уровень боевой подготовки значительно изменился в войсках оперативного командования». — Мы учитываем опыт ведения боевых действий, основываясь на современных вооруженных конфликтах. Разумеется, этот опыт доводится до подчиненных войск, и далее войска готовятся именно с использованием этого опыта, - подчеркнул командующий. Он заверил, что войска в настоящее время готовы к выполнению поставленных задач, а «управление оперативного командования готово к прохождению комплексной проверки».

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также