САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: мы защищаем наших граждан от жуликов, проходимцев и организаторов незаконной миграции

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект об усилении уголовной ответственности за незаконную миграцию
Автор Елизавета Елисеева 


Государственная Дума единогласно одобрила в первом чтении проект закона об усилении уголовной ответственности за нелегальную миграцию, причислив организацию незаконной миграции к особо тяжким преступлениям, если она была совершена организованной группой или с целью осуществления тяжких или особо тяжких преступлений на территории Российской Федерации.

Документ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет, штраф в размере от 3 млн до 5 млн рублей и запрет на занятие определённых должностей на срок до 10 лет.

— Мы должны в первоочередном порядке рассмотреть все законодательные проекты инициативы, направленные на оптимизацию миграционной политики. Этого ожидают наши граждане. Мы действуем исключительно в интересах наших избирателей и государства, защищая их от мошенников, обманщиков и организаторов нелегальной миграции, — отметил председатель ГД Вячеслав Володин.

Также спикер ГД обратился к странам, откуда поступают нелегальные потоки, с призывом подключиться к борьбе с нелегальной миграцией.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

В посольстве Беларуси - новый руководитель

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также