САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минздрав предложил изменить госгарантии оказания медпомощи россиянам

Министерство предложило расширить перечень операций, предусмотренных полисом ОМС
Автор Елизавета Елисеева 


Министерство здравоохранения предложило внести изменения в систему государственных гарантий по предоставлению медицинской помощи гражданам России. Соответствующий проект документа размещен на Федеральном портале нормативных правовых актов.

Минздрав предложил увеличить список операций, которые покрываются полисом обязательного медицинского страхования (ОМС).

Среди таких операций предусмотрены замена нейростимуляторов и насосов на устройства с постоянным источником питания для стимуляции головного и спинного мозга, а также периферических нервов. Кроме того, предлагается включить в полис ОМС проведение эндоваскулярных и хирургических процедур для коррекции нарушений сердечного ритма без установки кардиовертера-дефибриллятора.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также