САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поблагодарил губернатора Сахалинской области за вклад в строительство БелАЭС

Президент Беларуси объявил благодарность губернатору Сахалинской области РФ Валерию Лимаренко

Автор Виктория Тушкова


Распоряжение о Благодарности Президента Беларуси Валерию Лимаренко было подписано Александром Лукашенко 15 октября.
Фото: president.gov.by



Президент Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко за вклад в строительство белорусской атомной электростанции (БелАЭС).

БелАЭС – первая атомная электростанция в Беларуси начала строиться в 2012 году и была введена в эксплуатацию в 2020-м. Валерий Лимаренко, который в то время руководил Нижегородской компанией «Атомэнергопроект», лично курировал подготовку к строительству первого энергоблока станции, а также принимал участие в разработке двух основополагающих документов: межправительственного белорусско-российского соглашения о сотрудничестве в строительстве БелАЭС и генерального контракта на возведение станции.

Распоряжение о Благодарности Президента Беларуси Валерию Лимаренко было подписано Александром Лукашенко 15 октября.

«За высокий профессионализм, значительный вклад в реализацию инвестиционного проекта по возведению Белорусской атомной электростанции объявить Благодарность Президента Республики Беларусь Лимаренко Валерию Игоревичу», - говорится в документе.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также