САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В регионах РФ создадут министерства по молодежной политике и молодежные центры

Госдума РФ одобрила в первом чтении обновление молодежной политики в России

Автор Виктория Тушкова


Патриотическое воспитание, социальный спорт и поддержка молодых ученых станут новыми направлениями работы с молодым поколением.
Фото: ИИ



Патриотическая работа с молодежью и поддержка патриотических объединений войдут в число новых приоритетов молодежной политики в РФ. Это прописано в обновленном проекте закона «О молодежной политике», который 15 октября в первом чтении приняла Госдума.

- На федеральном и региональном уровнях будет утвержден комплекс мер по формированию у ребят гражданственности, уважения к истории и служению Отечеству, - сообщил соавтор поправок, председатель Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

Он также рассказал, что новыми направлениями молодежной политики станут социальный спорт, инициативное бюджетирование и поддержка молодых ученых. Существенно вырастут полномочия Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), которое будет реализовывать единую государственную политику в области воспитания молодежи, утверждать показатели эффективности и направления этой работы, номенклатуру должностей.

В регионах будут созданы министерства по молодежной политике, координационные советы и сеть молодежных центров. Центры будут организованы как государственные или муниципальные учреждения. В них юноши и девушки смогут приходить, чтобы получить поддержку, найти единомышленников, поработать или пройти обучение, пояснил Артем Метелев.

- Наш закон закладывает условия для значительного стимулирования появления таких центров, — отметил он.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также