САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дачную амнистию в РФ распространили на хозпостройки и дома блокированной застройки

Владельцы хозпостроек и домов блокированной застройки смогут регистрировать их в упрощенном порядке

Автор Виктория Тушкова


Владельцы дач теперь смогут зарегистрировать сараи и бани в упрощенном порядке.
Фото: ИИ



15 октября Госдума РФ приняла закон о «дачной амнистии» для различных хозяйственных построек – сараев, бань, летних кухонь – и домов блокированной застройки.

Владельцы такой недвижимости теперь смогут зарегистрировать ее в упрощенном порядке, исключающем кадастровые работы, оформление деклараций и так далее.

- Мы предлагаем упрощенный порядок оформления прав на хозпостройки при условии, что участок в собственности и права на него и дом были установлены до 2013 года. Упрощенный порядок будет действовать в отношении домов блокированной застройки, возведенных до 14 мая 1998 года, где проживают несколько семей, - рассказал о тонкостях применения закона один из его инициаторов, первый заместитель Председателя Комитета по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также