САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Антон Ткачев: В комитетах и во фракции продолжаем работу над бюджетом на 2025-2027 годы

Депутат ПС отметил, что приоритеты незыблемы – выполнить все социальные обязательства, обеспечить безопасность и достичь технологического суверенитета
Автор Елизавета Елисеева 


Очень важно, что технологии – в тройке приоритетов бюджета. Взять к примеру закон о майнинге, который мы писали р проводили на протяжении двух лет. Споров было немало, но в результате развитие майнинга в России может ежегодно приносить федеральному бюджету около 50 млрд рублей. Об этом сообщил Член Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму Антон Ткачев в своем Telegram-канале.

— Кроме того, отрасль позволит улучшить наработки в области искусственного интеллекта и упростить проведение трансграничных расчётов. Я уже не говорю о создании новых рабочих мест и повышении эффективности российской энергосистемы, - сказал депутат.

Ткачев отметил, что Россия сегодня - это более 16% от всего производства криптовалют в мире. Безусловно, это значительная доля мировой цифровой экономики, но она может быть еще больше!

У нас сегодня для этого есть все условия:

• конкурентная цена на электроэнергию
• достаточное количество квалифицированных специалистов
• наши компании уже доказали, что могут эффективно работать и создавать производство.

— И сегодня важно это развитие поддержать. Будущее место России в мировой экономике сегодня во многом зависит и от успеха новой молодой отрасли майнинга.
Закон о легализации майнинга – всего лишь один из примеров того, как в текущей ситуации можно зарабатывать больше для бюджета, а не больше тратить. Таких инициатив немало. Наша фракция предложит их в дальнейшем в рамках поправок к бюджету, - добавил он.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также