САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин призвал обосновать список профессий, по которым мигрантам предоставляют вид на жительство

Минтруда РФ должно обосновать список профессий со льготами для мигрантов, считает Вячеслав Володин

Автор Виктория Тушкова


Вячеслав Володин считает, что ответственность за порядок в сфере миграции лежит в том числе на Правительстве РФ.
Фото: duma.gov.ru



Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин поручил запросить позицию Министерства труда и социальной защиты РФ относительно списка профессий, позволяющих трудовым мигрантам получить вид на жительство в упрощенном порядке.

После того как Минтруда проштудирует список таких профессий, представителя министерства пригласят в Думу, чтобы он обосновал его.
- Люди спрашивают: «А зачем вы по некоторым профессиям берете и приглашаете мигрантов? Мы что, сами не можем готовить врачей? У нас качество подготовки выше. Учителей?», - обосновал свои требования Вячеслав Володин.

Он также добавил, что сегодня законодатели делают все возможное, чтобы навести порядок в миграционной сфере. При этом ответственность за лазейки и недоработки, существующие в данной сфере, лежит и на Правительстве.

- Правительство должно сформулировать, как будут решаться вопросы в сфере трудовой миграции и вопросы приобретения вида на жительство, гражданства, то есть реализовываться миграционная политика, - сказал Володин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также