САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин призвал обосновать список профессий, по которым мигрантам предоставляют вид на жительство

Минтруда РФ должно обосновать список профессий со льготами для мигрантов, считает Вячеслав Володин

Автор Виктория Тушкова


Вячеслав Володин считает, что ответственность за порядок в сфере миграции лежит в том числе на Правительстве РФ.
Фото: duma.gov.ru



Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин поручил запросить позицию Министерства труда и социальной защиты РФ относительно списка профессий, позволяющих трудовым мигрантам получить вид на жительство в упрощенном порядке.

После того как Минтруда проштудирует список таких профессий, представителя министерства пригласят в Думу, чтобы он обосновал его.
- Люди спрашивают: «А зачем вы по некоторым профессиям берете и приглашаете мигрантов? Мы что, сами не можем готовить врачей? У нас качество подготовки выше. Учителей?», - обосновал свои требования Вячеслав Володин.

Он также добавил, что сегодня законодатели делают все возможное, чтобы навести порядок в миграционной сфере. При этом ответственность за лазейки и недоработки, существующие в данной сфере, лежит и на Правительстве.

- Правительство должно сформулировать, как будут решаться вопросы в сфере трудовой миграции и вопросы приобретения вида на жительство, гражданства, то есть реализовываться миграционная политика, - сказал Володин.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также